На трех грядках 116 трос на первой грядки 80% того что на 3 а на 2 110% того что на 3 грядки. Сколько роз на второй грядке

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:40
    0
    Составим уравнение: Пусть х роз на 3 грядке, тогда 0,8 х - роз на 1 грядке, а 1,1 х - роз на 2 грядке. х + 0,8 х + 1,1 х = 116

    2,9 х=116

    х=40 - роз на 3 грядке

    1,1 х=1,1*40=44 розы на 2 грядке

    Ответ: 44 розы на 2 грядке