2 (11 х-5) - 17 х=55, как решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:20
    0
    2 (11 х-5) - 17 х=55

    22 х-10-17 х=55

    5 х-10=55

    5 х=55+10

    5 х=65

    х=13

    2 (11*13-5) - 17*13=2*138-221=276-221=55