1) За 5 красных карандашей заплатили 40 рублей, а за столько же черных карандашей 20 рублей. Во сколько раз красный карандаш дороже черного?

2) Малыш китенок выпивает за день 160 литров материнского молока и каждый час прибавляет в весе на 2 килограмма. На сколько килограммов поправляется китенок за сутки?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:08
    0
    40/5=8 - стоит красный

    20/5=4 - стоит черный

    8/4=2 - дороже в 2 раза

    2*24 = 48 кг - прибавит китенок за сутки, только при чем здесь 160 л молока?