1) В вазе было 35 конфет. Юля взяла себе седьмую часть всех конфет, а остальные раздала поровну трем подружкам. Сколько конфет получила каждая девочка?

2) Малыш китенок выпивает за день 160 литров материнского молока и каждый час прибавляет в весе на 2 килограмма. На сколько килограммов поправляется китенок за сутки?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 21:00
    +2
    1)

    39/3 = по 13 конфет

    2)

    24*2=48 кг за сутки
  2. 23 мая, 21:03
    +2
    1) 35:7=5 - это сколько взяла Юля

    35-5=30 - это осталось

    30:3 (девочки) = 10 - столько конфет получила каждая девочка

    2) 160*2 = 360 - литров за сутки

    360:24=15 - кг за сутки

    (во втором не уверена, что правильно)