Сиденье табуретки имеет вид квадрата со стороной 38 см. Во время перерыва на перемене ребята составили в ряд 3 табуретки получился походной стол. Каковы его площадь и периметр?

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 17:43
    0
    1) 38*3=114 (см) - длина стола

    2) 114*38=4332 (cm2) площадь

    3) (114+38) * 2=304 (см) периметр
  2. 24 декабря, 18:17
    -1
    3*38 = 114 см - длина

    Периметр = 2*114+2*38=304 см

    Площадь = 114*38=4332 кв см