В Мишином конструкторе в 3 раза больше деталей чем в Витином. а в Петином в 2 раза больше чем в Мишином. Сколько деталей в конструкторе каждого мальчика если в трех конструкторах всего 240 деталей

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:24
    0
    Х-деталий в конструкторе Вити

    2 х-деталий в петином

    3 х - деталий у миши, значит

    х+2 х+3 х=240

    6 х=240

    х=240:6

    х=40 - деталий у вити

    1) 40*3=120-деталий у миши

    2) 40*2=80-деталий у пети