Найдите корень уравнения (3x+19) ^3=64

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:58
    0
    Вычислим кубический корень из обеих частей:

    ∛ (3 х+19) ^3=∛64

    3 х+19=4

    3 х = 4-19

    3 х = (-15)

    х = (-15 : 3)

    х = (-5)