С лыжной базы в посёлок отправился лыжник, а навстречу ему с той же скоростью через 20 минут из посёлка вышел другой лыжник и встретил первого через 1 ч 20 минут. Расстояние между базой и посёлком 30 км. Какова скорость лыжников?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:03
    0
    1) 20.000:40=500 м/мин - скорость сближения лыжников,

    2) 20.000:40-240=260 м/мин - скорость второго лыжника,

    3) 240*40=9600 м - прошел первый лыжник за 40 мин,

    4) 20.000-240*40=10400 м - прошел второй за 40 мин