с лыжной базы вышел лыжник. Через 2 ч, когда он прошел 14 км, с той же базы в противоположном направлении вышел другой лыжник со скоростью 9 км/ч. какое расстояние будет между лыжниками через 3 ч после выхода второго лыжника

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 07:54
    +1
    1) 14 : 2 = 7 (км/час) - U 1 лыжника;

    2) 7 * 3 = 21 (км) прошёл 1 после выхода 2;

    3) 21+14 = 35 (км) прошёл 1;

    4) 9 * 3 = 27 (км) - прошёл 2;

    5) 27+35 = 62 (км) - S между ними. Ответ: 62 км.
  2. 6 июня, 08:15
    0
    1) 14 : 2 = 7 км/час - скорость первого лыжника

    2) 7 * 3 = 21 км прошёл первый лыжник после выхода второго лыжника

    3) 14 + 21 = 35 км прошёл первый лыжник всего

    4) 9 * 3 = 27 км - прошёл второй лыжник

    5) 35 + 27 = 62 км - будет между ними