с лыжной базы вышел лыжник. через 2 ч, когда он прошёл 14 км, с той же базы в потивоположном напровлении вышел другой лыжник со скоростью 9 км в час. какое растояние будет между лыжниками через 3 часа после выхода второго лыжнгика?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:56
    0
    1) 14 : 2 = 7 (км/час) - скорость первого лыжника

    2) 7 * 3 = 21 (км) прошёл первый лыжник после выхода второго лыжника

    3) 14 + 21 = 35 (км) прошёл первый лыжник всего

    4) 9 * 3 = 27 (км) - прошёл второй лыжник

    5) 35 + 27 = 62 (км) - будет между ними
  2. 18 ноября, 19:10
    0
    14 км-2 часа

    14:2=7 км/ч скорость первого

    9 км*3 часа=27 км прошел второй лыжник за 3 часа

    7*3+14=35 км прошел первый лыжник за 5 часов так как 2 часа он уже шел перед тем как выйти второму

    27 км+35 км=62 км расстояние между лыжниками.

    ОГтвет. 62 км