С лыжной базы вышел лыжник через 2 часа когда он прошел 14 км с той же базы в противоположном направлении вышел другой лыжник со скоростью 9 километров в час Какое расстояние будет между лыжниками через 3 часа после выхода второго лыжника

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:09
    0
    1) 14 : 2 = 7 (км/ч) - скорость лыжника.

    2) 2 + 3 = 5 (ч) был в пути первый лыжник

    3) 7 * 5 = 35 (км) прошёл первый лыжник

    4) 9 * 3 = 27 (км) прошёл второй лыжник

    5) 35 + 27 = 62 (км)

    Ответ: 62 км - расстояние между лыжниками через 3 часа после выхода второго лыжника.