Расстояние между 2-мя лыжными базами 44 км. С одной базы на другую вышел лыжник со скоростью 10 км/ч. В то же время со второй базы на первую вышел другой лыжник и встретил на лыжне первого через 2 ч. С какой скоростью он шел?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 05:01
    0
    1) 10*2 = 20 км до встречи прошел первый лыжник

    2) 44-20=24 км до встречи прошел второй лыжник

    3) 24/2 = 12 км/ч скорость второго лыжника
  2. 26 октября, 05:21
    0
    1) 10 * 2 = 20 км прошел 1 лыжник до встречи со вторым

    2) 44 - 20 = 24 км прошел 2 лыжник до встречи со первым

    3) 24 : 2 = 12 км/ч скорость 2 лыжника