Расстояние между двумя лыжными базами 44 км. С одной базы на другую вышел лыжник со скоростью 10 км/ч. В то же время со второй базы на первую вышел другой лыжник и встретил на лыжне первого через 2 ч. С какой скоростью он шел?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 20:15
    0
    10 * 2 = 20

    44-20=24

    24:2 = 12
  2. 8 июня, 22:11
    0
    10*2=20 км прошёл первый лыжник

    44-20=24 км

    24:2=12 км/ч скорость второго лыжника