Расстояние между лыжными базам 44 км. С одной базы на другую вышел лыжник со скоростью 10 км/ч. В тоже время со второй базы на первую вышел другой лыжник

и встретил на лыжне первого лыжника через 2 часа. С какой скоростью он шел?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:16
    0
    1) 10*2=20 (км) расстояние 1 лыжника

    2) 44-20=24 (км) расстояние 2 лыжника

    3) 24:2=12 (км/ч)

    Ответ: второй лыжник шёл со скоростью 12 км/ч.