Решите задачу! Расстояние между двумя лыжными базами 44 км Из одной базы в другую вышел лыжник со скоростью 10 км в час в то же время со второй база на 1-ую вышел другой лыжник и встрети лыжне первого через 2 часа с какой скоростью он шел?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 11:12
    0
    10*2=20 (км) - прошел первый лыжник.

    44-20=24 (км) - прошел 2 лыжник.

    24/2=12 (км/ч) - скорость 2 лыжника.

    Ответ: 12 км/ч
  2. 26 сентября, 11:53
    0
    За 2 часа первый лыжник прошел 20 км,

    тогда второй лыжник за 2 часа прошел 24 км.

    скорость второго = 24/2=12 км/ч