Из двух городов навстречу друг другу выехали два друга. Один ехал на автомобиле а второй на мотоцикле автомобиль проехал до встречи 372 км а мотоцикл в 2 раза меньше. Какое расстояние между городами?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:51
    0
    1) 372 : 2 = 186 (км) - проехал мотоцикл до встречи.

    2) 372 + 186 = 558 (км) - расстояние между городами.