у алешы 1500 р он купил 26 батареек по 43 руб каждая потом он вернул т8 батареек и получил деньги сколько у него осталось денег?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 15:05
    0
    1.) 43*26 = 1118 (руб) - потратил Алеша

    2. 1500 - 1118 = 382 (руб) - сдача

    3. 43 * 8 = 344 (руб) - стоили батарейки, которые Алеша вернул

    4. 344+382 = 726 (руб) - осталось у Алеши

    Ответ: у него осталось 726 рублей
  2. 14 февраля, 15:43
    0
    26-8=18

    18*43=774

    1500-774=726 рублей осталось