Расстояние между двумя городами 240 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали мотоцикл и автобус. До их встречи мотоцикл проехал три пятых части всего расстояния. Сколько км. до встречи проехал автобус?

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 11:45
    0
    1) 240:5*3=144 км - проехал мотоциклист

    2) 240-144=96 км - проехал автобус
  2. 3 мая, 12:05
    0
    расстояние 240 км

    мотоцикл проехал 3/5 пути

    значит 240/5*3 = 144 км проехал мотоцикл

    240-144=96 км проехал автобус.

    или 240 = это полный путь. то есть 1

    если мотоцикл проехал 3/5 пути то 1-3/5=2/3 пути проехал автобус

    240/5*2=96 км проехал автобус

    Ответ 96 км.