Из 2 городов на встречу друг другу выехали 2 друга. 1 ехал на автомобиле а 2 на мотоцикле. Скорость мотоцикла 46 км в час, а скорость автомобиля в 2 раза больше. Через 3 часа друзья встретились Найди расстояние между городами

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 22:46
    0
    1) 46*2=92 км/ч скорость авто

    2) 46+92=138 км/ч скорость сближения

    3) 138*3=414 км расстояние между городами
  2. 20 июня, 01:03
    0
    46x3=138 км - расстояние которое проехал мотоцикл

    46 х2=92 км/ч - скорость автомобиля

    92 х3=276 - расстояние которое проехал автомобиль

    138+276=414 - расстояние между городами