В группе 4 спортсмена, средний возраст спортсменов равен 68,7 кг, в группу пришел еще один спортсмен, и средний вес стал 66,8 кг, каков вес последнего спортсмена?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:56
    0
    1) 68,7•4=274,8 (кг) - общий вес 4 спортсменов.

    2) 66,8•5=334 (кг) - общий вес 5 спортсменов.

    3) 334-274,8=52,9 (кг)

    Ответ: вес последнего спортсмена равен 52,9 кг