В группе 4 спортсмена. Средний вес спортсменов равен 68,7 кг. В группу пришёл ещё один спротсмен, и средний вес стал 66,8 кг.

Каков вес последнего спортсмена?

Если некоторое число умножить на 0,15, из полученного произведения вычесит 0,5, то результат будет равен 1. Какое это число?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 03:50
    0
    4x-x=68,7 3x=68,7 x=22,7-вес последнего спортсмена (Вроде так)
  2. 23 июля, 03:50
    0
    (x*0,15) - 0,5=1

    x*0,15=1+0,5

    x*0,15=1,5

    x=1,5/0,15

    x=10

    (если что * это умножение, а / это деление)