Решите уравнение 7-5*|0,6 х+1,8|=1

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:23
    0
    решите уравнение 7-5*|0,6 х+1,8|=1

    7-1=5*|0,6 х+1,8| ⇔6/5 = 0,6|х+3| ⇔ 2=|х+3| ⇔

    1) x+3=2 2) x+3=-2

    1) x=-1 2) x=-5

    проверка

    x=-1 7-5*|0,6 (-1) + 1,8|=7-5*|-0,6+1,8|=7-5· 1,2=7-6=1 верно

    x=-5 7-5*|0,6 (-5) + 1,8|=7-5*|-3+1,8|=7-5· 1,2=7-6=1 верно

    ответ: 1) x=-1 2) x=-5