Велосипедист проехал 2/9 дороги. Какая длинна дороги, если он проехал 40 км? Сколько км ему осталось проехать?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 20:05
    0
    Длина дороги - 180 км. Осталось проехать 140 км.
  2. 30 сентября, 21:55
    0
    1) 40: (2/9) = 40*9:2=180 (км) - длина всей дороги

    2) 180-40=140 (км)

    Ответ: длина всей дороги 180 км; велосипедисту осталось проехать 140 км