Площадь квадрата = 36 см квадр. Чему = периметр прямоугольника, площадь которого = площади квадрата, а длина = 9 см?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 19:37
    0
    Площадь фигуры равна длине, умноженной на ширину.

    площадь нам известна.

    найдем ширину, поделив площадь на известную нам длину: 36/9=4

    периметр фигуры равен сумме длин всех сторон.

    поскольку у нас прямоугольник, у него стороны попарно равны, то есть две стороны по 9 см, а две по 4.

    значит периметр = (9+4) * 2=26
  2. 30 сентября, 21:57
    0
    S (прям) = S (кв) = 36 см^2

    S (прям) = a*b; b=9 см

    a=S (прям) / b=36/9=4 см

    P (прям) = (a+b) * 2 = (9+4) * 2=26 см^2

    Ответ: 26 см^2