Найди периметр треугольника, если сторона А В равна 15 см, сторона В С на 8 см больше, а сторона А С на 5 меньше стороны В С.

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 09:57
    0
    ВС=15+8=23 см

    АС=23-5=18 см

    Р=АВ+ВС+АС=15+23+18=56 см
  2. 12 апреля, 11:11
    0
    1) 15 + 8 = 23 (см) - сторона ВС

    2) 23 - 5 = 18 (см) - сторона АС

    3) 15 + 23 + 18 = 56 (см)

    Ответ: 56 см - периметр Δ АВС