Что больше и на сколько квадрат суммы чисел 4 и 3 или сумма их квадратов

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:25
    +2
    (4+3) ^2 = 49

    4^2+3^2 = 25

    49>25

    49 - 25 = 24

    Квадрат суммы этих чисел больше на 24.