Решите задачу: турист в первый день прошел 27 км за 6 ч, во второй 16 км за 3 ч в третий 19 км за 5 ч в четвертый 23 км за 5 ч. каково средняя скорость движения туриста на всё пройденном пути?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:44
    0
    1) 27+16+19+23=85 (км) за 4 дня

    2) 6+3+5+5=19 (ч) всего шел

    3) 85:19=4,47 км/ч (примерно)