Турист в первый день прошел 27 км за 6 ч, во второй - 16 км за 3 ч, в третий - 19 км за 5 ч, в четвертый - 23 км за 5 ч. Какова средняя скорость движения туриста на всем пройденном пути?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:42
    0
    Vср=Sобщ:tобщ

    Sобщ=27+16+19+23=85 (км)

    tобщ=6+3+5+5=19 (ч)

    Vср=85:19=4 9/19 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость движения 4 9/19 км/ч