На машину погрузили 9 ящиков с инструментами и 8 бочек с краской. Весь груз весит 875. Бочка весит в 2 раза больше, чем ящик. Определите массу ящика и массу бочки.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:09
    0
    Ящики обозначим за х

    бочки за 2 х

    вес груза в 9 ящиках-9 х

    вес груза в 8 бочках = 2*8=16 х

    тогда

    9 х+16 х=875

    25 х=875

    х=875:25

    х=35 кг вес 1 ящика

    35*2=70 кг - все 1 бочки потому что по условию она весит в 2 раза больше