На машину погрузили 9 ящиков с инструментами и 8 бочек с краской. Весь груз весит 875,25 кг. Бочка весит в 2 раза больше, чем ящик. Определите массу ящика и массу бочки.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:08
    0
    Х - вес ящиков

    всего - 9

    х*2 - вес бочек

    всего - 8

    9*х+8*2 х=875,25

    9 х+16 х=875,25

    25 х=875,25

    х=875,25/25

    х=35,01 кг - вес одного ящика

    35,01*2 = 70,02 кг - вес одной бочки

    проверка: 70,02*8+35,01*9=560,16+315,09=875,25