Квадрат разрезали на 4 равные части чему равна площадь каждой части если периметр квадрата 48 см

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:02
    0
    48:4=12 (см) - периметр одной части

    12:4=3 (см) - сторона одной части

    3 х3=9 (см2) - площадь одной части квадрата

    Ответ: 9 см2