Реши уравнение (34+x) - 83=42

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 20:58
    0
    34+х=83-42

    34+х=41

    х=41-34

    х=7
  2. 28 августа, 22:44
    0
    1) раскрываем скобки 34+х-83=42

    2) х=42+83-34

    3) х=125-34

    4) х=91