3195:15•24 - (16•375 + (175-57) •106) =

Какие действия попорядку надо делать?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:01
    0
    Сначала делаем то, что в скобках

    1) 175-57=118

    Теперь умножаем

    2) 16*375=6000

    3) 118*106=12508

    Складываем то, что получилось во 2 и 3 действиях

    4) 6000+12508=18508

    Теперь делим

    5) 3195:15=213

    Умножаем полученный результат

    6) 213*24=5112

    Теперь, то что получилось в 4 действии вычитаем из 6 действия

    7) 5112-18508=-13396

    Ответ получается - 13396