Длина одной стороны треугольникв 24 см. Это в 2 раза больше, чем длина второй стороны, и на 5 см меньше, чем длинна третьей стороны. Найди периметр этого треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 13:54
    0
    1 сторона = 24

    2 сторона = 24:2; 12

    3 сторона = 24+5=29

    29+12+24=65
  2. 9 сентября, 14:28
    0
    1. 24 : 2 = 12 (см) - вторая.

    2. 24 + 5 = 29 (см) - третья.

    3. 24 + 12 + 29 = 65 (см) - периметр.

    Ответ: 65