Упростите выражение (3 х²+1) ² + (х²-3) ²

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 09:43
    0
    (3 х²+1) ² + (х²-3) ² = (3 х²+1) (3 х²+1) + (х²-3) (х²-3) = 9 х^4+3 х²+3 х²+1+х^4-3 х²-3 х²+

    +9=10 х^4+10=10 (х^4+1)
  2. 2 сентября, 10:53
    0
    (3 х²+1) ² + (х²-3) ²=9x⁴+6x²+1+x⁴-6x²+9=10x⁴+10=10 (x ⁴+1)