Объем прямоугольного параллелепипеда, основание которого-квадрат, равен 48 см3. вычислить длину диагонали боковой грани, если площадь основания параллелепипеда равна 16 см3

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:29
    0
    S квадрата = 16 ⇒ сторона квадрата = 4

    V = abc

    48 = 16c

    c = 3 (cм) - это высота параллелепипеда)

    d² = a² + b² + c² = 16 + 16 + 9 = 41

    d = √41