Найдите корень уравнения 3a-132/13 + 4=-8

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:52
    0
    3a-132/13+4=-8 (умножаем все уравнение на 13, что бы убрать дробь)

    39 а-132+52=-104

    39 а=132-52-104

    39 а=-24

    а=-24/39

    а=-8/13