Длина одной стороны прямоугольника на 9/20 м больше другой. Чему равна меньшая сторона прямоугольника, если его периметр 12,1 м?

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 15:43
    0
    Пусть одна сторона х, тогда вторая (х+9/20)

    Р = (а+b) * 2

    12,1 = (x+x9/20) * 2

    4x+9/10=12,1

    4x=11,2

    x=2,8
  2. 20 сентября, 16:55
    0
    (х + (х+9/20)) * 2=12,1

    2 х+9/20=12,1:2

    2 х=6,05-9/20

    2 х=5,6

    х=5,6:2

    х=2,8 м длина одной стороны

    2,8+9/20=3,25 длина второй стороны

    проверка (2,8+3,25) * 2=12,1