Решите уравнение:

1) 2 (3-х) - х=6 (4,5+х)

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:09
    0
    2 * (3-х) - х=6 * (4,5+х)

    6-2 х-х=27+6 х

    6-3 х=27+6 х

    -3 х-6 х=27-6

    -9 х=21

    х=-21/9

    х=-7/3