В пустой бак 2/5 часть которого вмещает 300 л сначала вот ли 150 л а затем 225 л воды ск еще надо влить в бак чтобы он наполнится полностью?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 12:40
    0
    300:2/5=300/2*5=150*5=750 л вместимость бака

    750-150=600 л нужно было еще налить

    600-225=375 л нужно долить в бак чтобы он был полным
  2. 6 мая, 13:45
    0
    1)

    составим пропорцию чтобы найти объем всего бака

    2/5 - 300

    1 - х

    х=300*1:2/5=300*5:2=750 литров вмещает целый бак

    2) 750-150-225=375 литров нужно влить чтобы заполнить бак полностью

    Ответ: 375 л