В сентябре 1 картофеля стоил 20 руб. а октябре картофель подорожал на 15 %сколько стоит после подорожании картофель 1 кг

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 15:50
    0
    20/100*115=23 рубля

    Удачи;)
  2. 10 мая, 16:06
    0
    Решение:

    После подорожания цена картофеля за 1 кг составила:

    20 + 20*15% : 100%=20+20*0,15=20+3=23 (руб)