В сентябре 1 кг картофеля стоил 20 р в октябре картофель подоражал на 15% Сколько рубоей стоил 1 кг картофеля после подорожания в октябре?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:42
    0
    Прибавляем к бывшим 100% ещё 15% = 115% = 1,15.

    На / то число и надо умножать

    20*11,15 = 23 руб.

    или

    20 * (100+15) / 100) = 23

    или

    20 + 20*0,15 = 23