В сентябре 1 кг картофеля стоил 20 руб. в октябре картофель подорожал на 25% а в ноябре еще на 20% сколько стоит 1 кг картофеля после подорожания в ноябре

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:09
    0
    В октябре картофель стоил 125% от 20 рублей. Найдём его стоимость в октябре:

    20 * 125% = 20 * 1,25 = 25 рублей.

    В ноябре картофель стоил 120% от стоимости в октябре, то есть 120% от 25 рублей. Найдём его стоимость:

    120% * 25 = 1,2 * 25 = 30 рублей

    Ответ: 30 рублей