Сколько денег заплатили за значек и открытку, если значек стоял 5 руб, а открытка на 7 руб. дороже? помогите решить с краткой запесью'

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 00:04
    0
    1) 5+7=12 (р) - стоит открытка

    2) 5+12=17 (р) - всего заплатили
  2. 31 июля, 02:17
    0
    5+7=12 (руб.) стояла открытка

    5+12=17 (руб.)

    Ответ: заплатили 17 рублей.