Трое рабочих изготовили 40 деталей один работал 3 часа другой 5 часов третий 2 часа сколько деталей изготовил каждый из них если работали они с одинаковой скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:38
    0
    Всего - 40 деталей,

    Обозначим 1 час работы за х, тогда получим

    Первый рабочий - 3 х,

    Второй рабочий - 5 х,

    Третий рабочий - 2 х.

    3 х + 5 х + 2 х = 40

    10 х = 40 х = 4,

    значит

    Первый рабочий - 3 х = 3 * 4 = 12 деталей,

    Второй рабочий - 5 х = 5 * 4 = 20 деталей,

    Третий рабочий - 2 х = 2 * 4 = 8 деталей.