1) Задумали число: 2/5 его составляет 1/3 часть от числа 360.

2) Бегемот бежит со скоростью 12 м/сек. За какое время он пробежит 12 км? 3) Высота столетней пихты 30 метров. На сколько см. вырастала пихта за 1 год?

4) Сторона квадрата 8 см. Сумма сторон прямоугольника, у которого длина равна 12 см, равна сумме всех сторон квадрата. Чему равна ширина прямоугольника?

5) В 100 гр. черной смородины содержится 300 мг. витамина С. Это в 10 раз больше, чем в 100 гр апельсинов. Сколько миллиграммов витамина С содержится в 3 кг апельсинов?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:08
    0
    1. 360:3=120 - 1/3 от 360.

    2. 120:2*5=300

    12 км=12000 м

    12000:12=1000 с=16 мин 40 с

    30 м=3000 см

    3000:100=30 см

    1. 8*4=32 см - сумма сторон квадрата

    2. (32-12*2) : 2=4 см

    300:10=30 - в 100 г. апельсина

    3000*30:100=900 г 3 кг=3000 г