А) В 100 г черной смородины содержится 250 мг витамина С. Сколько граммов витамина С содержится в 2 кг чёрной смородины?

б) Суточная норма витамина С для взрослого человека составляет 0,05 г. Какое количество чёрной смородины надо съесть взрослому человеку, чтобы получить суточную норму витамина С?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:49
    0
    А) 250*20=5000 мг

    Б) 250/10=25

    100/25=4 г