В 100 г чёрной смородины содержится примерно 250 мг витамина С. Суточная доза витамина С для взрослого человека составляет 70 мг. В одной упаковке содержится 10 таблеток по0.025 г витамина С в каждой. Какое наименьшое число упаковок витаминов нужно купить на зиму (декабрь, январь, февраль) семье из трёх человек, заготовившей 5 кг чёрной смородины?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:57
    0
    50*0,001=0,25 г-в 100 г черной смородины

    1000*0,25/100=2,5 г в 1 кг черной смородины

    1*2,5/0,05=50 суточных доз заменяет 1 кг черной смородины