В 100 грамм черной смородины содержится примерно 250 мг витамина С суточная доза витамина C взрослого человека составляет 70 миллиграмм в одной упаковке содержится 10 таблеток по 0,25 г витамина C каждый Какое наименьшее число упаковке витаминов нужно купить на зиму декабрь январь февраль 3 человек заготовшийся 5 кг черной смородины

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:28
    0
    50*0,001=0,25 г-в 100 г черной смородины

    1000*0,25/100=2,5 г в 1 кг черной смородины

    1*2,5/0,05=50 суточных доз заменяет 1 кг черной смородины