Задать вопрос
12 октября, 21:33

За 600 г масла и 1,2 кг сыра заплатили 231 р. 69 к. Какова цена 1 кг сыра, если 1 кг масла стоит 74 р. 60 к.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:31
    0
    00 г = 0,6 кг

    74,6 * 0,6 = 44,76 руб - стоит 0,6 кг масла

    231 руб 96 коп = 231,96 руб

    231,96 - 44,76 = 187,2 руб - стоит 1,2 кг сыра

    187,2 : 1,2 = 156

    Ответ: 156 руб стоит 1 кг сыра
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 600 г масла и 1,2 кг сыра заплатили 231 р. 69 к. Какова цена 1 кг сыра, если 1 кг масла стоит 74 р. 60 к. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
За 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг масла заплатили 25 ман, За 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг мяса заплатили 33 ман, 1 кг масла дороже 1 кг сыра на 3 ман, Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы (1)
За 1 кг масла, 1 кг сыра и 2 кг мяса заплатили 25 рублей. за 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг мяса заплатили 33 рублей. 1 кг масла дороже 1 кг сыра на 3 рубля. сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы (2)
За 1 кг масла, 1 кг сыра и 2 кг мяса заплатили 25 манат. За 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг мяса заплатили 33 маната. 1 кг масла дороже 1 кг сыра на 3 маната. Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы (1)
За 1 кг масла, 1 кг сыра и 2 кг мяса заплатили 25 манат. За 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг мяса заплатили 33 маната. 1 кг масла дороже 1 кг сыра 3 маната. Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы (1)
За 1 кг масла, 1 кг сыра и 2 кгмяса заплатили 25 манат. за 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг мяса заплатили 33 маната. 1 кг масла дороже 1 кг сыра на 3 маната. сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы (1)